55 Anggota DPRD Provinsi Jambi Resmi Dilantik, Ini Nama-namanya

0
182

Jambitoday.co.id, Jambi – Sebanyak 55 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Jambi terpilih masa jabatan 2019-2024 resmi dilantik.

Pelantikan tersebut dilaksanakan dalam Rapat Paripurna DPRD Provinsi Jambi dalam rangka Pengucapan Sumpah/Janji Anggota DPRD Provinsi Jambi Masa Jabatan 2019-2024 bertempat di Gedung DPRD Provinsi Jambi, Senin (9/9/2019) pagi.

Rapat Paripurna DPRD Provinsi Jambi dipimpin langsung oleh Ketua DPRD Provinsi Jambi, Ir. H Cornelis Buston dan dihadiri langsung oleh Gubernur Jambi, Dr.Drs.H.Fachrori Umar, M.Hum.

Dalam sambutannya, Cornelis Buston menyampaikan dirinya berharap kepada anggota DPRD Provinsi Jambi yang terpilih masa jabatan 2019-2024 agar dapat melaksanakan tugas dan tanggung jawabnya dengan baik.

“Kami berharap kepada anggota dewan periode 2019-2024 dapat menjalankan tugas dan tanggung jawabnya dengan baik dan dapat melanjutkan program yang bermanfaat bagi masyarakat Provinsi Jambi,” Singkatnya.

Berikut nama-nama 55 Anggota DPRD Provinsi Jambi yang dilantik:

Dapil I Kota Jambi
1. Rocky Candra (Gerindra)
2. Edi Purwanto (PDI)
3. Yuli Yuliati (Demokrat)
4. Rusli Kamal Siregar (PAN)
5. Supriyanto (PKS)
6. Maimaznah (Golkar)
7. Ibnu Sina (PPP)
8. Kemas Alfaraby (PKB)
9. Budiyako (Gerindra)
10. Rusdi (Berkarya)

Dapil II Batanghari-Muaro Jambi
1. Akmaludin (PDIP)
2. Elpisina (PKB)
3. Burhanuddin Mahir (Demokrat)
4. Ivan Wirata (Golkar)
5. Abun Yani (Gerindra)
6. Kamaluddin Hafiz (PPP)
7. Sapuan Ansori (Nasdem)
8. Raden Fauzi (PKS)
9. Ririn Novianty (PAN)
10. Nur Tri Kadarini (PDIP)

Dapil III Sarolangun-Merangin
1. Khafied Moein (PDIP)
2. Juwanda (PKB)
3. Pinto (Golkar)
4. Musharudin (PAN)
5. Ahmad Fauzi (Demokrat)
6. Hapis Hasbiallah (PKS)
7. M. Khairil (Gerindra)
8. Evi Suherman (PPP)
9. Zainul Arfan (PDIP)
10. Izhar Majid (Hanura)

Dapil IV Kerinci-Sungaipenuh
1. Ezzaty (Demokrat)
2. Hakiman (Gerindra)
3. Fadly Sudria (PAN)
4. Apriodito (Golkar)
5. Zubir Dahlan (PDIP)
6. Hasani Hamid (Demokrat)

Dapil V Bungo-Tebo
1. Wartono Trian Kusumo (PDIP)
2. Mesran (PDIP)
3. M. Amin (Golkar)
4. Eka Marlina (PKB)
5. Bustami Yahya(Gerindra)
6. Harmain(Demokrat)
7. Hasim Ayub (PAN)
8. Rudi Wijaya (PKS)
9. Rahima (Nasdem)
10. H Kamal (Hanura)

Dapil VI Tanjab Barat-Tanjab Timur
1. Anwar Sadat (PAN)
2. M. Juber (Golkar)
3. Luhut Silaban (PDIP)
4. Faisal Riza (Gerinda)
5. H. Abdul Hamid (PKB)
6. Agus Rama (PAN)
7. Nurhayati (Demokrat)
8. Rendra (PKS)
9. Apif Firmansyah (Golkar)

(Ari)

LEAVE A REPLY